Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 апреля 2021 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи из автомобиля, совершенной более полутора лет назад

Раскрытие преступлений из числа ранее совершенных и по ранее приостановленным уголовным делам является одним из приоритетных направлений в работе полиции.

В сентябре 2019 года в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 34-летнего владельца автомобиля «Газель» о хищении имущества из принадлежащего ему транспортного средства.

Сотрудники полиции установили, что преступление было совершено в дневное время на улице Бульвар Победы. Предметом преступного посягательства стала сумка с денежными средствами, оставленная в салоне автомобиля. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил около 18 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по полученной оперативной информации установили личность предполагаемого участника противоправного деяния. Им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 54-летний местный житель, который длительное время скрывался от сотрудников правоохранительных органов. Накануне стражи порядка задержали подозреваемого на территории областного центра и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что проник в салон автомобиля через незапертую дверь, похищенные денежные средства потратил на личные цели.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Северного микрорайона СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости