Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 апреля 2021 года В республике возбудили 13 уголовных дел по линии дистанционного мошенничества.

19 сообщений, связанных с мошенническими действиями, было зарегистрировано сотрудниками правоохранительных органов, из них за дежурные сутки возбудили 13 уголовных дел общеуголовной направленности.

Жительницу города Туймазы ввел в заблуждение новый возлюбленный, с которым она познакомилась на сайте знакомств. Заявительница перевела более 200 тысяч рублей на банковский счет своего кавалера, после чего последний исчез вместе с её деньгам.

В Отдел МВД России по Мишкинскому району обратился мужчина, на телефон которого поступил звонок якобы от сотрудника службы безопасности банка. Мошенники сообщили собеседнику, что с его счета пытаются незаконно списать деньги и для их сохранности необходимо оформить кредит. Доверчивый житель Мишкинского района последовал наставлениям и оформил на себя кредит, затем снял денежные средства и перевел по указанным счетам. В результате мошеннических действий, заявителю причинен ущерб в размере более 400 тысяч рублей.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 18:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости