Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 апреля 2021 года В Саранске местный житель признан виновным в мошенничестве на сумму 660 тысяч рублей

Собранные Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как установлено в ходе предварительного следствия, в период с февраля по июнь прошлого года обвиняемый под предлогом покупки машин завладел денежными средствами в сумме 660 тысяч рублей, принадлежащими 54-летней местной жительницы.

По словам обвиняемого, узнав от знакомой супружеской пары о том, что они планируют покупку автомобиля, он решил похитить у них денежные средства. Реализуя преступный умысел, злоумышленник сообщил им, что его сестра, работающая в городе Москве, может помочь приобрести машину по цене, значительно ниже рыночной. Потерпевшие решили воспользоваться предложением знакомого и передали ему несколькими частями денежные средства в сумме 650 тысяч рублей за покупку автомобиля марки «Тойота Рав4». Спустя некоторое время злоумышленник вновь пришел к потерпевшим и сообщил им, что также через свою сестру он может помочь им приобрести автомобиль марки «Лада Приора» по заниженной цене. В качестве залога он попросил у супругов 10 тысяч рублей. Те согласились и передали ему деньги.

Так и не дождавшись транспортных средств, потерпевшие обратились в полицию.

В ходе проводимых мероприятий обвиняемый был задержан оперативниками уголовного розыска. Свою вину она не отрицал.

По приговору суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости