Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 апреля 2021 года На Ставрополье сотрудники полиции проводят мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021»

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» сотрудниками полиции проводится ряд антинаркотических мероприятий.

Так, в Новопавловском многопрофильном техникуме прошел урок, посвященный борьбе с наркоманией.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних и представитель Общественного совета обсудили со студентами проблему распространения наркотических веществ, а также рассказали о мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений данной категории.

В ходе встречи организаторы рассказали ребятам о факторах, влияющих на развитие наркотической зависимости, масштабах распространенности явления, опасности употребления наркотических средств и психоактивных веществ, а также о механизме вовлечения студентов в совершение противоправных действий с использованием сети Интернет. Подросткам объяснили разницу между вредной привычкой и зависимостью, которая возникает при употреблении наркотиков.

Аналогичное мероприятие провели наркополицейские и сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по Апанасенковскому району.

В ходе бесед организаторы встреч рассказали учащимся общеобразовательных учреждений села Дивного, какой непоправимый вред здоровью и жизни человека наносит употребление наркотических средств.

Отдельно рассмотрены вопросы, касающиеся правовой ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

В рамках встреч школьникам и студентам раздали профилактические памятки и призвали к ведению здорового образа жизни.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости