Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 апреля 2021 года В Вельском районе несовершеннолетний водитель мопеда получил травму в дорожно-транспортном происшествии

Сегодня около 10:30 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на перекрестке улиц Советская и Ломоносова в городе Вельске.

По предварительным данным, водитель 1959 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Ford», двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мопедом «Lifan», за рулем которого был 16-летний местный житель. Права на управление мототранспортным средством у него отсутствовали.

В результате ДТП водитель мопеда с травмами госпитализирован.

Все обстоятельств произошедшего устанавливаются сотрудниками полиции.

Стражи порядка напоминают гражданам, что за управление мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем без соответствующего права несовершеннолетнему водителю по достижении им 16 лет грозит административная ответственность – штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей, при этом транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку. Если же несовершеннолетний младше 16 лет, то за него отвечают его законные представители - родители или опекуны, которые могут быть привлечены к административной ответственности.

Водителям мототранспорта следует передвигаться только в мотошлеме, использовать средства защиты (чем они качественнее, тем выше безопасность), а также соблюдать установленный скоростной режим.

Автомобилисты, будьте внимательными на дороге! Не забывайте про двухколёсный транспорт и чаще смотрите в зеркала заднего вида! Помните, что мототехника менее габаритна и более манёвренна.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости