Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 апреля 2021 года В КЧР продолжается оперативно-профилактическая операции «Оружие»

За прошедшие сутки в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Оружие» добровольно выдано 2 единицы огнестрельного оружия. Проверен по месту жительства 241 владелец охотничьего нарезного и гладкоствольного оружия. Составлено 4 административных протокола по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами).

Мероприятия продолжаются.

МВД по Карачаево-Черкесии напоминает: граждане, добровольно сдавшие оружие, освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности. Кроме того, за добровольную сдачу оружия полагается денежное вознаграждение. За сокрытие нелегального оружия предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

На территории Карачаево-Черкесии с 12 по 20 апреля 2021 года проходит операция «Оружие». Данное мероприятие направлено на изъятие из незаконного оборота оружия и профилактику преступлений с его использованием. Во время проведения операции сотрудники полиции усиливают работу в данном направлении, а также проводят масштабную разъяснительную кампанию среди жителей Республики о необходимости добровольной выдачи незаконно хранящегося оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости