Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 апреля 2021 года В Северной Осетии осужден фигурант уголовного дела, обвиняемый в жестоком обращении с животными

Расследование уголовного дела находилось на особом контроле руководства МВД.

В начале ноября 2019 года в социальных сетях были опубликованы фотографии изувеченной собаки, которые сразу же вызвали общественный резонанс. Сотрудники полиции среагировали незамедлительно. По факту жестокого обращения с животным было возбуждено уголовное дело, его расследование находилось на особом контроле руководства МВД. Полицейские проводили подворный обход, опрашивали граждан, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате подозреваемый был установлен и задержан. Ранее судимый 30-летний житель поселка Притеречный дал признательные показания.

В ходе расследования было установлено: в тот день мужчина, на улице Юбилейной города Моздока, обратил внимание на собаку, достал из кармана куртки перочинный нож, отрезал ей оба уха и хвост, затем подобрал с земли металлическую арматуру и нанес ей несколько ударов.

Израненное животное нуждалось в экстренной помощи, которую ей оказали небезразличные горожане. Волонтеры доставили ее в ветеринарную клинику Владикавказа, где экстренно прооперировали. Выходила собаку новая хозяйка.

Уголовное дело было расследовано и направлено в суд следователями ОМВД России по Моздокскому району. Рассмотрев материалы, суд назначил живодеру наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости