Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 апреля 2021 года В Поронайске подозреваемый в серии мошенничеств заключен под стражу

Ранее пресс-службой УМВД России по Сахалинской области сообщалось о том, что в Поронайске сотрудниками полиции установлен 33-летний местный житель,

подозреваемый в мошенничествах

.

Мужчина размещал на сахалинских сайтах объявления об услугах мастера по установке подвесных потолков, пластиковых окон и других видов ремонта. С ним связывались граждане, оговаривали фронт работ, и передавали предоплату. В дальнейшем подозреваемый либо выполнял малую часть работ, либо под различными предлогами вообще не приступал к заказу, а деньги, полученные от клиентов тратил по своему усмотрению.

В настоящий момент следователями ОМВД России по Поронайскому городскому округу установлена причастность подозреваемого к 17 фактам хищения денежных средств путем обмана. Так, одна из потерпевших передала злоумышленнику 900 тысяч рублей на ремонт своего жилища. Злоумышленник выполнил работы только на 100 тысяч рублей, а остальные денежные средства истратил. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, предварительно составляет около 5 миллионов рублей.

Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении подозреваемого под стражу. По уголовным делам, возбужденным по ст. 159 УК РФ (мошенничество) проводятся следственные действия, направленные на сбор и документирование доказательств.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 06:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости