Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 апреля 2021 года По факту незаконной предпринимательской деятельности возбуждено уголовное дело

Отделом дознания ОМВД России по городскому округу «Долинский» возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства в отношении директора одной из сахалинских фирм.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие из Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Предварительно установлено, что подозреваемая в период с августа 2020 года по март 2021 года, не имея специального государственного разрешения и заведомо зная об этом, осуществляла предпринимательскую деятельность по добыче подземных вод из скважины на участке недр, расположенном в Долинском районе. В результате за указанный период времени подозреваемая извлекла незаконный доход в размере свыше 3 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171 УК РФ - осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии либо без аккредитации в национальной системе, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 06:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости