Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 апреля 2021 года В Обнинске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества под предлогом отмены несанкционированного кредита

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 1 миллион 900 тысяч рублей.

Со слов заявительницы, ей позвонил неизвестный гражданин и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что в настоящее время из-за некой утечки информации мошенники пытаются оформить на имя клиентки кредит и похитить денежные средства. При этом сразу же добавил, что в ближайшее время ей перезвонят сотрудники правоохранительных органов и, чтобы сохранить денежные средства, необходимо будет выполнить все их указания.

В дальнейшем, действуя под диктовку злоумышленников, женщина сняла денежные средства со счета и посредством терминала в несколько этапов перечислила свои собственные сбережения на названные ей, якобы безопасные, счета.

После этого вновь позвонил «сотрудник кредитной организации» и стал убеждать, что теперь мошенники пытаются оформить кредит под залог недвижимости и нужно срочно выписать из квартиры детей. Услышав эту информацию и не поверив, что такие действия возможны без ее участия, заявительница решила обратиться в полицию.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и круг лиц, причастных к хищению денежных средств.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости