Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 апреля 2021 года В МВД по Республике Саха (Якутия) прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 30-летию со Дня образования Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

Сегодня в МВД по Республике Саха (Якутия) действующие сотрудники чествовали ветеранов органов внутренних дел и солдат войск правопорядка.

17 апреля 1991 года в городе Москва был создан Российский совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В июне этого же года была образована ветеранская организация ОВД и ВВ по Республике Саха (Якутия).

В настоящий момент в ветеранской организации республики состоят 7185 ветеранов и пенсионеров органов внутренних дел и внутренних войск, из них 4 участника войны, 21 ветеран тыла.

Мероприятие началось с возложения цветов к мемориалу «Павшим за справедливость», в котором приняли участие ветераны, руководители и личный состав ведомства.

Торжественная часть с участием сотрудников и ветеранов территориальных органов внутренних дел на районном уровне состоялась в онлайн режиме в зале коллегии МВД республики.

Слова благодарности в адрес ветеранов сегодня были сказаны председателем Совета ветеранов МВД Якутии Василием Местниковым. В своем выступлении он поблагодарил руководство и личный состав ведомства за поддержку, а членов совета за активное участие в пропаганде здорового образа жизни, сохранение преемственности и патриотическое воспитание подрастающих поколений.

Было оглашено решение Президиума Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – «За высокие результаты по организации деятельности ветеранских организаций органов внутренних дел и внутренних войск» ветеранской организации МВД по Республике Саха (Якутия) была присуждена премия и диплом по 3 категории.

Заместитель министра внутренних дел по республике Владимир Климов вручил активным участникам организации ведомственные награды за многолетнюю и безупречную службу в системе МВД, активное участие в работе совета ветеранов и личный вклад в нравственное воспитание молодых сотрудников ОВД и гражданской молодежи.

Торжественную часть украсило музыкальное поздравление, подготовленное сотрудниками Культурного центра МВД Якутии.

В завершении мероприятия при участии руководителей и бойцов Росгвардии состоялось возложение цветов к памятнику Герою РФ Александру Рыжикову.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 13:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости