Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 апреля 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Южноуральска и Варненского района вышли в рейды

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Южноуральский» и представители родительского дорожного патруля совместно с представителем управления образования г. Южноуральска Светланой Турбиной провели рейдовые мероприятия на пешеходных переходах, прилегающих к территории МОУ СОШ №1, чтобы проверить соблюдение родителями-водителями правил перевозки детей и имеются ли на одежде маленьких пешеходов столь необходимые световозвращающие элементы.

За период проведения мероприятия проверено около 40 транспортных средств, выявлен и привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей один водитель. Участники акции побеседовали с несовершеннолетними пешеходами о том, что использование гаджетов, наушников и телефонов при переходе дороги снижает внимательность и может привести к непоправимым последствиям. Представители родительского дорожного патруля вручили детям памятки «Главное правило пешехода».

Как отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Южноуральский» старший лейтенант полиции Елена Малютина, дежурство родительского дорожного патруля – одна из форм профилактики нарушений ПДД среди несовершеннолетних.

Мероприятия проводятся на постоянной основе.

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Варненскому району совместно с представителями родительского патруля вышли в совместный рейд, направленный на пропаганду использования светоотражающих элементов на верхней одежде пешеходов и соблюдение ими правил перехода проезжей части.

Инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД старший лейтенант полиции Олеся Арсланова вместе с родителями и детьми контролировали и разъясняли, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно по нерегулируемому пешеходному переходу.

Участники акции вручали водителям и пешеходам памятки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости