Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 апреля 2021 года Криминальная хроника за 15 апреля 2021 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 57 преступлений, по горячим следам раскрыто 39, из них 1 грабеж, 15 краж, 1 мошенничество и 5 фактов в сфере незаконного оборота наркотических средств. Раскрываемость составила 68%. Выявлено 310 административных правонарушений.

В Ханты-Мансийске сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении 5-ти бутылок пива, общей стоимостью более 300 рублей. 25-летний безработный молодой человек в ночное время путем свободного доступа, открыто, без применения физического насилия присвоил себе алкогольный напиток. Югорчанин сознался в содеянном, в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Сургуте 39-летний мужчина, используя эвакуатор, похитил из жилого двора неисправный автомобиль «Daewoo Nexia», стоимостью 35 тысяч рублей. Транспортное средство было изъято сотрудниками правоохранительных органов. Гражданин был неоднократно судим. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Среди ранее зарегистрированных преступлений раскрыты: 3 кражи и 1 факт мошенничества. Так, в Нягани 32-летний гражданин, находясь возле гаражей кооператива «Юган», похитил из салона машины: автомагнитолу, 2 перфоратора, 2 установки для сверления бетона, ящик с инструментами. Неоднократно судимый мужчина пытался нажиться за чужой счет. Гражданин в содеянном сознался, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости