Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2021 года Ко Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск: в отделе полиции проходит выставка «Династия – гордое слово. Сплелись поколения в нем»

В преддверии Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск в отделе полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» открылась выставка «Династия – гордое слово. Сплелись поколения в нем».

В органах внутренних дел всегда были династии, семьи создавались прямо на рабочем месте, на смену родителям приходили дети, а потом и внуки. Причем иногда на семью приходится и 30, и 50 лет совместного стажа. Вот и в отделе полиции № 3 таких семей много. Среди них и 16 действующих сотрудников полиции: участковые и дознаватели, сотрудники патрульно-постовой службы, дежурной части, начальники уголовного розыска и отдела по вопросам миграции. Именно об их семьях и рассказывается на выставке, подготовленной Советом ветеранов ОВД Кировского района. Председатель Совета ВикторияМокрышева провела большую работу по подготовке стенда,собрав по крупицам информацию о семьях сотрудников.Как оказалось, есть среди династий и просто уникальные, так у участкового уполномоченного Юлии Розановой дед Семен Петрович Теплюк не просто старшина милиции в отставке, он прошел всю войну, потом участвовал в ликвидации бандформирований, а вернувшись домой много лет проработал в милиции участковым.

Стоит отметить, что в Кировском районе ветеранская организация постоянно проводит мероприятия не только для пенсионеров, но и для действующих сотрудников и их семей. Тем самым не позволяя прерваться связи разных поколений.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости