Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2021 года В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в тяжком преступлении

Сотрудники ОП № 13 МУ МВД России «Красноярское» по горячим следам задержали подозреваемых в тяжком преступлении.

В дежурную часть полиции г. Дивногорска поступило сообщение о том, что неизвестные под угрозой ножа похитили деньги из автомобиля. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что семья из Красноярска приехала на смотровую площадку, расположенную возле Дивногорска. Через некоторое время на их автомобиле сработала сигнализация. Потерпевший пошел проверить машину и увидел в салоне незнакомого ему мужчину. Злоумышленник успел похитить из оставленной в автомобиле сумки 31 тысячу рублей и, угрожая потерпевшему ножом, сел в машину к своему подельнику и скрылся.

В ходе проведения розыскных мероприятий стражи порядка установили личности подозреваемых в тяжком преступлении и задержали их. Ими оказались ранее судимые 43-летний и 47-летний жители краевого центра.

В настоящее время следователями ОП № 13 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости