Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 апреля 2021 года В суд передано уголовное дело в отношении жителя областного центра, который похитил имущество из квартиры приятеля

За помощью в полицию обратился 20-летний местный житель, у которого похитили музыкальный кинотеатр стоимостью 8000 рублей. Для установления подробностей произошедшего следственно-оперативная группа выехала на место происшествия - в квартиру, расположенную в доме в Ташкентском переулке.

Следов взлома при осмотре квартиры полицейские не обнаружили. В ходе опроса потерпевшего выяснилось, что незадолго до пропажи он дома распивал спиртное вместе с приятелем, гость уснул, а хозяин квартиры вышел на улицу. По возвращению молодой человек не обнаружил ни знакомого, ни музыкального кинотеатра.

Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Оперативники проверили места сбыта и установили, что похищенное сдали в ломбард, расположенный на пр. Кирова, по паспорту жительницы областного центра.

Оперативники задержали подозреваемого на территории областного центра. Он не стал отрицать своей причастности к совершению кражи и пояснил, что похищенный музыкальный центр попросил сдать в ломбард и оформить на свой паспорт знакомую, так как документов у него не было. Женщина согласилась и передала вырученные с продажи деньги приятелю.

28-летнему жителю г. Самары предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Уголовное дело передано в Кировский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу. По данным полиции, обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение трех эпизодов хищения чужого имущества.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости