Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 апреля 2021 года В Башкортостане установлен подозреваемый в причинении смерти мужчине, совершенного семь лет назад

В ходе оперативно-следственных действий выйти на след подозреваемого удалось сотрудникам Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан, Отделения по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) Следственного управления Следственного комитета РФ по РБ и Управления ФСИН России по РБ. Как оказалось, 27-летний мужчина уже находился в местах лишения свободы за серию краж.

В 2014 году в Благовещенскую районную больницу был доставлен 26-летний парень с множественными телесными повреждениями. Спустя несколько дней он скончался. Установить подозреваемого сразу тогда не удалось.

В 2021 году в ходе работы оперативников уголовного розыска была получена информация о причастности 27-летнего жителя Благовещенска к смерти 26-летнего парня. В ходе повторных допросов нескольких свидетелей рассказали, что действительно видели в тот день потерпевшего в компании 27-летнего жителя Благовещенска. Сообщить об этом сотрудникам полиции сразу они побоялись, так как опасались расправы. После предъявления собранных доказательств, 27-летний подозреваемый сознался в совершенном.

По версии следователей и полицейских, в 2014 году подозреваемый встретил потерпевшего на одной из улиц Благовещенска. Вместе со своим знакомым 27-летний парень посадили в машину потерпевшего. По дороге между ними произошла ссора скорее всего из-за денег. Участники конфликта проехали в лесопосадку и стали выяснять отношения. Подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, а также ударил его битой по голове. После расправы он скрылся с места преступления на автомобиле ВАЗ-2107. Потерпевшего обнаружила прохожая, которая вызвала на место медиков.

В настоящее время с подозреваемым продолжаются следственные действия. Ему предъявлено обвинение. Даны признательные показания. Ранее он был осужден за серию краж и сейчас отбывает наказание в исправительной колонии.

Региональным следственным комитетом по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, возбуждено уголовное дело.

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан продолжают оперативное сопровождение уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости