Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 апреля 2021 года Общественный совет при ГУ МВД России по Алтайскому краю проводит конкурс среди классов правоохранительной направленности

Общественники предлагают школьникам снять видеопрезентацию о деятельности класса, а также профилактический ролик о том, как избежать беды и не стать жертвой какого-либо противоправного деяния.

Региональный конкурс «Лучший класс правоохранительной направленности» проводится по инициативе Общественного совета при Главном управлении МВД России по Алтайскому краю при поддержке Фонда Героя России В.А. Шаманова «Защитники Отечества».

Среди основных целей конкурса организаторы называют вовлечение подрастающего поколения в детско-юношеские объединения правоохранительной направленности; формирование у учащихся правовой культуры, чувства патриотизма; совершенствование работы по предупреждению правонарушений, в том числе путем привлечения школьников к участию в пропаганде среди сверстников законопослушного поведения и здорового образа жизни; проведение профессиональной ориентации учащихся.

Творческая работа должна включать в себя видеопрезентацию о деятельности класса правоохранительной направленности, в которой необходимо ознакомить жюри с коллективом, его деятельностью, достижениями, сложившимися традициями и прочими моментами («Разрешите представиться»), а также ролик с эпизодом на правовую тему, в котором необходимо отразить профилактику совершения какого-либо преступления, отрицательного воздействия правонарушений, вредных привычек («Профилактика беды»).

Согласно

Положению о конкурсе

, по итогам оценки творческих работ, поступивших на суд жюри, будут определены три победителя. Команда-победитель и команды-призеры будут отмечены денежными премиями, предусмотренными на развитие деятельности правоохранительного класса, благодарственными письмами Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Конкурс будет проходить с 1-го апреля по 1-е июня 2021 года (включая определение победителей и призеров конкурса, а также вручение наград).

Более подробную информацию можно получить: у сотрудников Фонда Героя России В.А. Шаманова «Защитники Отечества» (тел. 8 (3852) 203-077, электронная почта: shamanovfund@gmail.com), а также в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю (тел. 397-057, 397-138, электронная почта: prguvdak@mail.ru).

Отметим, что проект по созданию профильных классов правоохранительной направленности в учреждениях образования Алтайского края реализуется уже на протяжении нескольких лет на основе соглашения между Министерством образования и науки и Главным управлением МВД.

В настоящее время в городах и районах края функционируют 79 профильных классов правоохранительной направленности и 13 разновозрастных объединений.

Скачать Положение

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости