Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 апреля 2021 года В Полевском сотрудники полиции разъяснили школьникам меры ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков

«С какого возраста можно сесть в тюрьму за распространение наркотиков?», - на этот и другие вопросы современной любопытной молодежи по очереди отвечали сотрудники учреждений и ведомств, участники мероприятий, проводимых в рамках областной акции Единый день профилактики.

В Полевской школе №17, в актовый зал на классный час пригласили учеников 8-х классов, общей численностью порядка 60 человек, для того, чтобы рассказать о вреде запрещенных веществ, а также об ответственности за употребление алкоголя и наркотических веществ.

Беседа проводилась в виде диалога «вопрос-ответ», с подростками общались: старший инспектор ПДН Татьяна Лыжина, помощник прокурора г. Полевского Михаил Крушинских и представитель центра по работе с молодёжью «Феникс» Александр Усков.

На встречу было отведено всего 40 минут, но этого времени не хватило, чтобы ответить на все вопросы школьников, после ознакомительной беседы и демонстрации короткометражного фильма о том, как меняет жизнь подростков знакомство с наркотиками и пристрастие к алкоголю.

Кроме ответов на вопросы, спикеры встречи рассказали и о реальных случаях вовлечение подростков в наркобизнес. Например, в прошлом году в Полевском было задержаны двое несовершеннолетних, которые распространяли наркотические вещества. Теперь им грозит реальный срок пребывания в тюрьме. Сотрудник «Феникса» Александр, который не первый год работает с проблемно молодежью, рассказал, как наивность подростков, например, согласие «забрать у дяди пакет за 500 рублей» может повлиять на их будущее и создать серьезные проблемы их близким.

И, немного статистики. На сегодняшний день в отделе по делам несовершеннолетних полиции Полевского, на учете состоит 63 подростка, из них 12 за употребление алкоголя. К счастью, наркозависимых подростков на учете не состоит.

ОМВД России по городу Полевской

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости