Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 апреля 2021 года Отдел по вопросам миграции Сыктывкара напоминает о преимуществах подачи заявлений посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг

Самым простым и быстрым способом получения государственных услуг в сфере миграции является подача заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Для этого необходимо зайти на сайт gosuslugi.ru, зарегистрироваться, заполнив предложенную на портале анкету (для этого в верхнем правом углу главной страницы сайта перейти на ссылку «Личный кабинет» - «Процедура регистрации»); получить код активации личного кабинета; выбрать необходимую услугу оформления; подать заявление, заполнив все поля, а затем отправить заявление в отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Сыктывкару для предоставления услуги.

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг отделом по вопросам миграции УМВД России по г. Сыктывкару предоставляются следующие услуги: выдача и замена внутренних паспортов гражданина РФ; регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ; приглашение от физического лица на въезд иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

Преимущества получения (предоставления) государственных услуг в электронном виде:

1. Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), планшета, телефона, имеющего доступ к сети Интернет.

2. Предоставление заявления установленной формы на бумажном носителе не требуется.

3. Проверка заполненных заявлений осуществляется в электронном виде и, в случае неправильности заполнения, возвращается с подробными рекомендациями.

4. Возможность обмена сообщениями через Личный кабинет с сотрудниками ведомства, работающими с заявлением, в случае если имеются вопросы.

5. При подаче заявлений в электронном виде гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги.

6. Информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению через Личный кабинет.

7. Сокращение сроков предоставления госуслуг.

8. При оплате государственной пошлины, на государственные услуги в электронном виде, действует скидка в размере 30%.

9. Отсутствие очередей.

10. Возможность посещения ведомства в удобное для гражданина время путем предварительной записи по телефону.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 08:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости