Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 апреля 2021 года Госавтоинспекторы Сыктывкара провели обучающее занятие для ребят из Прогимназии

Инспекторы ГИБДД столицы Коми посетили воспитанников МАОУ Прогимназии №81 г. Сыктывкар, где организовали профилактические занятия.

В первой части мероприятия гости в погонах провели интерактивную беседу с элементами игры. Они рассказали дошколятам о правилах перехода дороги по пешеходному переходу, напомнили значения сигналов светофора и дорожных знаков. Юные пешеходы активно принимали участие в необычной беседе и старались правильно назвать правило безопасного поведения на дорогах, а также отвечали на вопросы инспектора.

После познавательного урока мероприятие продолжилось на улице, где полицейские показали детям патрульный автомобиль ГИБДД, который вызвал у них восторг. Автоинспекторы рассказали о службе в полиции, о задачах ДПС, познакомили детей с устройством служебного автомобиля, продемонстрировали в действии световую и звуковую сигнализацию. Каждый желающий смог посидеть в автомобиле. В свою очередь, маленькие пешеходы пообещали стражам порядка всегда соблюдать правила дорожного движения и напоминать о них взрослым, если те вдруг забудут об этом. Многие ребята выразили желание в будущем стать дорожным полицейским.

Задача педагогов, родителей и автоинспекторов – научить дошколят основам безопасного поведения на дороге и воспитать из них грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения, так как в этом возрасте дети еще не владеют навыками безопасного поведения на улице, не умеют реагировать на опасные ситуации и предотвращать их.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости