Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 апреля 2021 года В Тобольске полицейскими задержан подозреваемый в грабеже сотового телефона

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение о том, что у 19-летнего молодого человека его знакомый похитил сотовый телефон. Ущерб собственнику составил 3000 рублей. В ходе разбирательства по поступившему заявлению сотрудники полиции установили, что потерпевший гулял по городу со своим приятелем. Товарищ попросил у заявителя сотовый телефон, чтобы поиграть в одном из приложений. Но как только он взял гаджет в руки, то сразу же убежал.

В настоящее время подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что похитил телефон для личного пользования, так как его начал плохо работать. Стражи порядка изъяли похищенный гаджет, он будет возвращен законному владельцу.

Задержанному избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости