Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 апреля 2021 года В Калуге возбуждено уголовное дело по факту производства, хранения и продажи немаркированной алкогольной продукции

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по г. Калуге в ходе проверки оперативно-значимой информации был выявлен факт производства, хранения и реализации немаркированной алкогольной продукции в складских помещениях на территории областного центра.

По версии правоохранителей, местный житель с использованием специального оборудования на основе проточной воды, спирта и концентрата для придания вкуса изготавливал алкогольную продукцию, которую реализовывал третьим лицам без маркировки акцизными марками.

Согласно заключению специалистов, стоимость изготовленной гражданином немаркированной алкогольной продукции составила более 150 тысяч рублей.

По данному факту подразделением дознания УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, хранение, продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере».

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости