Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 апреля 2021 года Наша служба отдыха не знает никогда

17 апреля отмечается День ветерана органов внутренних дел РФ.

Этот праздник — признание заслуг, дань уважения и глубокая благодарность тем, кто многие годы посвятил охране правопорядка, кто вносил весомый вклад в профилактику и раскрытие преступлений. Особая признательность тем, кто прошел суровые испытания Великой Отечественной войны и в тяжелые послевоенные годы сражался на передовом рубеже борьбы с преступностью.

Переход в категорию ветеранов — это не финал жизни, а ее новый этап. Ветераны органов внутренних дел в Ярославской области активно участвуют в жизни служб и подразделений полиции, работают с молодежью. Опыт и знания ветеранов органов внутренних дел востребованы нынешним поколением сотрудников полиции. Мудрость ветеранов, их любовь к Родине и к службе в МВД неоценимы в патриотическом воспитании.

Ветераны не забывают о культурном досуге. В 2010 году создан хор ветеранов органов внутренних дел Ярославской области имени Героя Советского Союза Леонида Сергеева. Выступления хора помогают гражданским людям по-новому взглянуть на нелегкие будни сотрудников полиции.

В составе хора ветераны, проходившие службу в уголовном розыске, экспертно-криминалистическом центре, ГИБДД и других подразделениях, а также члены их семей и внештатные сотрудники органов внутренних дел.

Большей частью в репертуаре хора песни советских времен, военно-патриотические песни В. Соловьева-Седого, Д. Тухманова, М.Блантера, В.Мурадели, И. Дунаевского.

За 11 лет своей жизни хор ветеранов органов внутренних дел не раз становился лауреатом областных фестивалей хоров ветеранов «Споемте, друзья!» и «Не стареют душой ветераны». В октябре 2014 года хору присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». В 2015 году хор стал лауреатом Международного фестиваля «Битва хоров» в Подмосковье и номинантом музыкального интернет-конкурса «Общественное признание» проекта «Нашим героям», посвященного 70-летию Великой Победы.

Творческий коллектив УМВД России по Ярославской области поздравляет с праздником наших уважаемых ветеранов и дарит им песню Давида Тухманова на слова Роберта Рождественского «Мы с тобой за этот город отвечаем». Желаем ветеранам органов внутренних дел здоровья, благополучия, весеннего настроения, тепла и любви!

Культурный центр УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости