Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 апреля 2021 года В Алапаевске сотрудники ГИБДД проводят беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках акции «Единый день профилактики» полицейские Алапаевска проводят профилактические беседы с подростками по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В очередной раз стражи порядка вышли на улицы и во дворовые территории города с профилактическими беседами для детей и родителей. Инспектор по пропаганде Алапаевского отделения ГИБДД капитан полиции Алена Татаринова рассказала детям об опасностях, которые могут их подстерегать во дворе, об опасности игры вблизи парковочных мест и подъездов, наглядно показала и разъяснила по каким признакам можно определить начало движения автомашины задним ходом, и в чем опасность движения пешехода, находящегося за автомашиной. Особое внимание уделила необходимости использования световозвращающих элементов. Рассказала ребятам о наиболее часто встречающихся нарушениях, допускаемых велосипедистами и ситуации, в которых они могут получить травмы. Еще раз напомнила правила дорожного движения при управлении велосипедом, с какого возраста можно управлять велосипедом, обязанности, касающиеся технического состояния велосипеда и ответственность за нарушение ПДД.

Подросткам стражи порядка вручили информационные памятки по безопасному поведению на дороге и правилам безопасности при управлении велосипедом.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости