Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 апреля 2021 года На Ставрополье выявлены факты мошенничества при получении сельскохозяйственной субсидии

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка совместно с коллегами из регионального УФСБ России выявлено четыре факта мошенничества, совершенного при получении сельскохозяйственной субсидии жителями Нефтекумского городского округа.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных ведомств установлено, что местная жительница и ее сын, являясь индивидуальными предпринимателями и руководителями крестьянско-фермерского хозяйства, подали в учреждение подложный пакет документов на субсидию, выделяемую в рамках господдержки сельхозпроизводителей.

Злоумышленники отразили в справках ложные и недостоверные сведения о якобы выращенных ими в 2018-2019 годах овощных культурах на земельном участке и понесенных при этом затратах. Фактически высадка, уборка овощей и семян не осуществлялась.

По результатам рассмотрения документов, краевое учреждение сельского хозяйства одобрило фермерам право на предоставление субсидий на возмещение части затрат осуществленных товаропроизводителем и перечислило на счет индивидуальных предпринимателей денежные средства в размере свыше 10 миллионов рублей.

Таким образом злоумышленники незаконно получили субсидии на оказание поддержки в области растениеводства.

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому возбуждены уголовные дела, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

В настоящее время продолжаются необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности граждан.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости