Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 апреля 2021 года Полицейские установили причастность сельчанина к мошенничеству, совершенному в отношении его знакомой

В дежурную часть отдела МВД России по Полтавскому району обратилась 53-летняя местная жительница, которая сообщила, что у нее обманным путем похищены 63 тысячи рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевшая познакомилась и общалась с 26-летним односельчанином. Когда между ними сложились близкие отношения, молодой человек стал брать у женщины различные суммы, каждый раз озвучивая надуманные предлоги: попал в ДТП – нужно оплатить ремонт; организация похорон отца, который, как позже выяснилось, жив и находится там же в Полтавском районе.

Потерпевшая не предполагая, что попала на удочку мошенника, переводила деньги, рассчитывая на добропорядочность знакомого. Однако вскоре мужчина перестал выходить на связь. Лишь тогда заявительница поняла, что стала жертвой преступления, и обратилась в полицию.

Оперативники задержали подозреваемого по месту жительства в рабочем поселке Полтавка и доставили в отдел полиции. Отрицать свою вину он не стал.

По данному факту следователем отдела МВД России по Полтавскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается.

По материалам ОМВД России по полтавскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости