Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2021 года Суд по материалам полиции приговорил жительницу Красноярского края к штрафу в размере свыше 28 миллионов рублей

В Большеулуйском районе Красноярского края суд по материалам уголовного дела, расследованного следователями полиции, приговорил местную жительницу к многомиллионному штрафу за незаконную рубку лесных насаждений.

Как установили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Большеулуйское», в период с февраля по март 2016 года женщина, являясь частной предпринимательницей в сфере лесозаготовки, с привлечением бригады рабочих произвела незаконную рубку 43 деревьев породы береза (объем 28,37 кубометров), 199 деревьев породы ель (объем 350,13 кубометров), 432 дерева породы пихта (объем 338,96 кубометров), 420 деревьев породы кедр (объем 957 кубометров) на сумму свыше 28 миллионов рублей на территории КГБУ «Ачинское лесничество». При этом разрешительной документации на произведенную вырубку у нее не было.

Следственным отделом МО МВД России «Большеулуйское» в отношении лесозаготовительницы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». По окончанию расследования материалы дела с обвинительным заключением были направленны в суд.

Накануне обвиняемой был вынесен приговор в виде трех с половиной лет лишения свободы условно, запрета заниматься лесозаготовками в течении двух с половиной лет и денежного штрафа в размере свыше 28 миллионов рублей. В настоящее время приговор еще не вступил в законную силу. В настоящее время полицейскими расследуются также дополнительные эпизоды противоправной деятельности гражданки в сфере рубки леса.

По информации МО МВД России «Большеулуйское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 13:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости