Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 апреля 2021 года В Новгородской области вынесен приговор обвиняемому в разбойном нападении на офис микрофинансовой организации

Новгородский районный суд вынес приговор в отношении 46-летнего жителя Ленинградской области, обвиняемого в разбойном нападении с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В июле прошлого года в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась сотрудница микрофинансовой организации, расположенной на улице Большой Московской. Она сообщила, что в офис зашел неизвестный мужчина в медицинской маске и, угрожая штыковой лопатой, похитил денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в том числе просмотра записей с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался житель Ленинградской области. Он был задержан новгородскими оперативниками в городе Выборг и, по ходатайству органов следствия, заключён под стражу.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, ранее судимый за совершение тяжкого преступления, заранее спланировал разбойное нападение. Накануне преступления он наблюдал за обстановкой около вышеуказанного офиса и оценивал возможность быстро и беспрепятственно скрыться.

Находясь в помещении микрофинансовой оргазации, он сделал вид, что ему нужно достать из спортивной сумки документы для оформления кредита. Но вместо этого вытащил лопату, и, угрожая сотруднице нанесением ударов, потребовал передать ему денежные средства. Забрав из кассы 4 тысячи рублей, преступник скрылся с места происшествия.

Изучив материалы уголовного дела, суд признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорил к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости