Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 апреля 2021 года В Магаданской области продолжается комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Тайник»

В Магаданской области продолжается комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Тайник», в рамках которого сотрудниками полиции проверяются территории областного центра и его окрестностей с целью выявления лиц, причастных к сбыту и приобретению наркотиков через тайники или так называемые «закладки».

Существенным подспорьем в определении местностей, где наиболее часто встречается данный вид преступления, стала оперативно-значимая информация, поступающая от неравнодушных граждан в органы внутренних дел.

Комплексное задействование привлеченных к мероприятию сотрудников полиции и приданных сил регионального Управления Росгвардии, вновь позволило пресечь ряд попыток лиц приискать наркотики, провести с ними профилактическую работу и получить необходимую информацию для дальнейшей аналитической и оперативно-розыскной деятельности.

В ходе обследования определенных участков местности полицейскими был обнаружен тайник с наркотиками, впоследствии изъятыми из незаконного оборота. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело по факту покушения на приобретение наркотических средств. Органом дознания установлено, что в сети Интернет он произвел сделку по приобретению наркотика, но довести преступный умысел до конца не смог – в этом гражданину помешали задержавшие его сотрудники полиции. Место «закладки» было установлено, а ее содержимое изъято.

«Уголовная ответственность за совершение подобных деяний может составить до трёх лет лишения свободы, даже если человек не успел подержать наркотик в руках. Это ещё один повод задуматься тем, кто ищет способ заработать на человеческих жизнях, сбывая наркозелье, или считает, что его приобретение будет оставаться безнаказанным» – подчеркнул начальник регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков Максим Хаперский.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости