Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 апреля 2021 года Элистинка оказалась обманутой при попытке найти работу в сети Интернет

В полицию Элисты обратилась 60-летняя местная жительница, сообщившая о совершенном в ее отношении мошенничестве. В результате переговоров с незнакомыми ей людьми по телефону заявительница лишилась более 12 тысяч рублей.

Полицейские установили, что накануне ей поступил телефонный звонок, в ходе которого собеседник предложил элистинке работу в удаленном режиме. Выгодное предложение заинтересовало жительницу Элисты и она согласилась на предложенные ей условия.

Мужчина и его сообщники убедили женщину посредством приложения видеосвязи открыла им реквизиты своей банковской карты, после чего произошло списание денежных средств.

По данному факту следствием элистинской полиции возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Полиция Калмыкии в очередной раз напоминает жителям республики о бдительности при общении с незнакомыми людьми по телефону, представляющихся сотрудниками финансово-кредитных организаций и работниками крупных компаний. В любом случае, не стоит передавать кому-либо конфиденциальную информацию в виде своих персональных данных, номера банковских карта, коды подтверждений из смс-сообщений, а также необдуманно переводить денежные средства незнакомцам.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости