Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 апреля 2021 года В Тобольске следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной из квартиры

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о краже сумки из квартиры обратилась жительница территории Левобережья. Заявительница пояснила, что в сумке находились документы, сотовый телефон и денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 5000 рублей. Сотрудники полиции установили, что похищенная вещь висела в коридоре на вешалке, в это время потерпевшая находилась со своими подругами на кухне, входную дверь они решили открыть, так как готовили на кухне, и было душно.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 44-летний мужчина, проживающий в соседнем подъезде дома потерпевшей. Тоболяк задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что поднимаясь к другу, увидел открытыю дверь и решил похитить сумку в надежде на то, что в ней лежит ценное имущество.

Находящиеся в сумке денежные средства в сумме 1000 рублей, мужчина сразу же потратил, остальные вещи изъяты и возвращены законной владелице.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 11:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости