Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 апреля 2021 года Соревнования по стрельбе состоялись среди сотрудников органов внутренних дел автономии

Не секрет, что успешная работа сотрудников полиции невозможна без физической подготовки и спорта. Ведь они воспитывают силу, выносливость, а также волевые качества, которые так необходимы стражам порядка. Боевая подготовка сотрудников полиции включает в себя обязательное умение метко стрелять. Навыки стрельбы из табельного оружия оттачиваются стражами порядка не только в дни обязательных зачетов, но и на соревнованиях по стрельбе.

Накануне в рамках Спартакиады областного спортивного общества «Динамо» среди сотрудников органов внутренних дел автономии состоялись состязания по стрельбе из пистолета Макарова.

В командном зачете первое место завоевала команда Управления МВД России по ЕАО, второе – команда спецподразделения «Гром», третье – МОМВД России «Биробиджанский».

Мужчинам-спортсменам предстояло преодолеть беговую дистанцию и выбить мишень несколькими выстрелами. Помимо этого, участники соревнований показывали свои навыки скоростной стрельбы на расстоянии 25 метров.

В личном первенстве среди мужчин победителем признан Александр Юрченко, выбивший наибольшее количество баллов при выполнении двух упражнений ПБ – 3, ПБ- 8, на втором месте Виктор Оводов, третье место завоевал Артем Машков. Лучшим стрелком в скоростной стрельбе признан Алексей Чешев.

Среди женщин самой меткой оказалась сотрудница следственного управления УМВД России по ЕАО Стоколосова Валентина, набравшая наибольшее количество баллов в двух упражнениях ПБ-2, ПБ-5. Второе призовое место заняла сотрудница УМВД Александра Харченко, третье место – сотрудница ГИБДД Натальина Татьяна. Сотрудница «Гром» Юлия Сунцова. одержала победу в выполнении упражнения ПБ-8.

Победители соревнований награждены дипломами.

Лучшие стрелки областного полицейского ведомства войдут в команду УМВД, которая примет участие в соревнованиях в рамках Спартакиады «Динамо ЕАО».

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО