Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 апреля 2021 года В Хабаровске правоохранители и ветераны организовали для трудных подростков поход в музей истории органов внутренних дел Хабаровского края

Мероприятие приурочено к 30-летию ветеранского движения МВД России и региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел.

В ходе экскурсии главный хранитель фонда музея Александр Соловьев рассказал подросткам об истории образования Российской полиции с 1718 года до наших дней, а также о создании правоохранительных органов в Хабаровском крае. Несовершеннолетние узнали об основных задачах полиции: защите граждан и их имущества от преступных посягательств, охране общественного порядка и общественной безопасности.

Подростки с удовольствием откликнулись на предложение Александра Соловьева и попробовали свои силы в создании фоторобота условного преступника на аппарате советских времен. Интересовались назначением, работой аппаратуры и оборудования экспертов-криминалистов и следователей, представленных в экспозиции.

В зале памяти музея ребята вместе с экскурсоводом поименно вспомнили сотрудников, внесших неоценимый вклад в дело борьбы

с преступностью, прониклись чувством уважения к их подвигам.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости