Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 апреля 2021 года В Комсомольске-на-Амуре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню ветерана органов внутренних дел РФ и внутренних войск

17 апреля в России ежегодно, начиная с 2011 года, отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. Это праздник людей, которые с честью служили своей стране, защищали её граждан от преступных посягательств, стояли на страже законности и правопорядка.

Накануне праздника в актовом зале городского Музея изобразительных искусств состоялся праздничный концерт. В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники полиции, учащиеся кадетского класса средней школы № 34, творческие коллективы, а также члены Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

В ходе мероприятия начальник УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре полковник полиции Сергей Царьков поздравил ветеранов правоохранительного ведомства с праздником и поблагодарил за их добросовестную службу.

В своей поздравительной речи глава УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре отметил, что ветераны МВД, имея огромный опыт практической работы, осуществляют наставничество над молодыми сотрудниками полиции, а также уделяют огромную роль нравственно-патриотическому воспитанию детей и молодежи.

С поздравительными словами к присутствующим обратились глава города Александр Жорник, председатель Совета ветеранов УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор милиции в отставке Вячеслав Лаптев, депутаты Городской Думы, члены ветеранской организации. Перед участниками торжественного мероприятия выступили творческие коллективы города, юные кадеты, а также сотрудники полиции, которые исполнили песни для ветеранов.

В этот праздничный день ветераны служб и подразделений органов внутренних дел Хабаровского края получили поздравления, грамоты, благодарности и подарки.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости