Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 апреля 2021 года В Московской области сотрудники полиции провели правовую викторину для школьников

В рамках правового информирования несовершеннолетних состоялась встреча сотрудников ОМВД России по г.о. Шаховская и учащихся старших классов Дорской, Дубранивской и Серединской общеобразовательных школ.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних напомнила старшеклассникам о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Старший юрисконсульт правовой группы ОМВД провела для ребят викторину на знание законодательства РФ. Подростки в ходе игры вспомнили, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственности за совершенные правонарушения и преступления, о мерах наказания, предусмотренных за курение и употребление спиртосодержащих напитков в общественных местах, ответили на вопросы о правах и обязанностях членов семьи. Школьники показали хорошие знания Конституции РФ, избирательного права, Семейного и Уголовного кодексов.

В заключение встречи стражи порядка разъяснили учащимся, где они могут получить бесплатную юридическую помощь, и пожелали им успехов в учебе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости