Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 апреля 2021 года Оформление баллов кэшбека обернулись для пензенца потерей личных сбережений

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Пензе обратился местный житель 1964 года рождения. Мужчина пояснил, что на его номер телефона позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка. Незнакомка сообщила, что на карте гражданки накопились баллы кэшбека, которые можно перевести в денежный эквивалент. Женщину такое предложение заинтересовало. Для этого ей требовалось продиктовать реквизиты банковской карты и коды подтверждения, поступившие в смс-сообщении, что она и сделала. После предоставления информации ему на телефон поступило оповещение о списании денежных средств в размере более 19 тысяч рублей.

О подобных способах мошенничества потерпевшему было известно. По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости