Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 апреля 2021 года Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП на улице Водопьянова областного центра

Отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего жителя Тербунского района в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находившемся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения».

Установлено, что 17 июля 2019 года обвиняемый, управляя транспортным средством «ВАЗ-21074» осуществляя движение по проезжей части ул. Водопьянова, где на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на мужчину-пешехода. После совершения ДТП обвиняемый с места происшествия скрылся. Заехав во дворы домов, где оказался тупик, обвиняемый был задержан очевидцами ДТП и передан сотрудникам полиции.

В момент совершения ДТП обвиняемый находился в состоянии опьянения.

Стоит отметить, что 1 июля 2019 года гражданин уже был привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В результате ДТП согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшему были причинены телесные повреждения, которые расценены как причинившие тяжкий вред здоровью.

В период предварительного расследования, обвиняемый всячески пытался избежать наказания и предпринял попытку скрыться от следствия. Сотрудники полиции установили его местонахождение и в марте 2021 года обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости