Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 апреля 2021 года Полиция предупреждает: не оставляйте свой велосипед без присмотра!

В весенне-летний период увеличивается количество краж велосипедов. Так, в Кировском районе Ярославля в полицию поступило заявление о хищении велосипеда из подъезда одного из жилых домов на ул. Большой Октябрьской. Ущерб составил 12 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Полицейскими устанавливаются лица, причастные к совершению данной кражи.

УМВД России по Ярославской области напоминает: не оставляйте свое имущество без присмотра! Это единственный надежный способ защиты от кражи. Если все-таки велосипед приходится оставить, даже на непродолжительное время, то обязательно пристегните его надежным велозамком, предварительно убедившись, что конструкция, которая служит опорой (ограждение, перила и т.п.), достаточно надежна и устойчива. Если поблизости имеются камеры видеонаблюдения, то лучше оставить велосипед в поле их зрения. Не стоит доверять присмотр за велосипедом незнакомым людям.

Важно сохранить документы, полученные при покупке велосипеда. Если документов на велосипед по каким-то причинам нет, обязательно перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы. Также желательно сделать фотографию велосипеда целиком «в профиль». Постарайтесь запомнить особые приметы вашего велосипеда – «неродные» детали, установленные аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи эти меры значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства того, что это ваша собственность.

Полиция предупреждает: не приобретайте «с рук» по низкой цене велосипед, запчасти, так как велика вероятность того, что они могут быть похищенными и реализовываться после совершения преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости