Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 апреля 2021 года Интервью с председателем ветеранской организации МО МВД России «Тавдинский» Дубининым Андреем Леонидовичем, который рассказал о службе в органах внутренних дел.

-Расскажите, когда пришли в органы внутренних дел и с чего начиналась ваша служба?

-1 января 1995 года я поступил на службу на должность инспектора ДПС Таборинского РОВД.

-Как складывалась ваша карьере в МО МВД России «Тавдинский»?

-В 2000 году в связи со сменой места жительства перевёлся в Тавду, где полгода отработал в должности инспектора ДПС. В январе 2001 года назначен на должность дежурного дежурной части милиции, в 2003 году перешел в группу охраны общественного порядка старшим инспектором, в 2006 году вернулся в дежурную часть, но уже на должность начальника, в 2008 году меня назначили заместителем начальника отдела по тыловому обеспечению. В 2011 году после реформы в системе МВД перевели на заместителя начальника отдела (по общим вопросам), на которой я проработал до марта 2021 года после чего вышел на пенсию в звании подполковника внутренней службы.

-Почему выбрали службу в полиции?

-В милиции тогда оказался случайно, работал в Таборах водителем скорой помощи, обратился в ГАИ для прохождения техосмотра на мотоцикл, начальник ГАИ зная меня как дисциплинированного водителя, предложил пойти работать к ним.

-Никогда не жалели о сделанном выборе?

-Нет, не жалел, были моменты, когда хотелось уйти, но обдумав все за и против решил остаться.

-Почему решили стать председателем ветеранской организации после ухода на пенсию?

-Хотел продолжить работу в знакомом и близком мне коллективе. Отдав столько лет службе, я бы просто не смог сидеть без дела. В комнату истории и славы МО, которой я сейчас занимаюсь, во время службы было вложено не мало сил и времени, благодаря общим усилиям, а самое главное усилиям и невероятной работоспособности предыдущего председателя ветеранской организации Надежде Игоревне Тереховой наш небольшой музей хранит в себе много информации, а самое главное памяти, поэтому, когда Надежда Игоревна приняла решение уйти, я решил, что мы не должны это бросать и стал ее приемником в этом деле.

-Расскажите о ветеранской организации?

-Мы являемся примером для молодых сотрудников, передаем свой опыт, поддерживаем имидж сотрудников полиции, участвуем во всех возможных для ветеранов мероприятиях, проводим экскурсии не только для личного состава МО, но и для всех желающих образовательных организаций, для того, чтобы у молодого поколения сохранился дух патриотизма. С членами ветеранской организации мы всегда на связи и поддерживаем друг друга в любых ситуациях, по возможности стараемся организовывать встречи, но к сожалению, в связи с пандемией это происходит не часто.

- 17 апреля 2021 исполняется 30 лет со дня образования Российского совета ветеранов, что бы Вы пожелали нашим ветеранам в этот значимый для них день?

-Все наши ветераны отдали службе большую часть жизни, они являются примером чести, мужества, уверенности и храбрости для нового поколения сотрудников. Хочу всем пожелать по-прежнему оставаться бравыми и отважными героями, для которых не существует ни страхов, ни преград. Крепкого вам здоровья, душевного спокойствия и семейного благополучия.

МО МВД России «Тавдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости