Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 апреля 2021 года В Нижнем Тагиле в ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции изъяли более 200 грамм героина

35-летний житель Тагилстроевского района, задержанный по подозрению в хранении наркотического средства в крупном размере, заключен под стражу.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с патрульными полицейскими на улице Садоводов задержали автомашину Chevrolet Aveo под управлением ранее неоднократно судимого мужчины. При осмотре в салоне транспортного средства в сумке оперативники обнаружили шприц с жидкостью темного цвета.

По оперативной информации, у мужчины, имеющего серьезную наркотическую зависимость, дома хранится запрещенное вещество.

С целью обнаружения наркотических средств оперативные сотрудники в присутствии понятых провели осмотр частного дома, где проживает подозреваемый в криминальной деятельности.

Задержанный не стал усложнять работу полицейским и сам указал, где хранит наркотик. В крытом дворе на шкафу находилась эмалированная кастрюля. То, что внутри находится наркотическое вещество, подтвердил и полицейский пес Ярый, обученный на поиск наркотиков. Сразу на входе во двор около стеллажа, где стояла кастрюля, собака легла, показав таким образом кинологу, что именно здесь находится наркотик.

И действительно, среди банок лежал прозрачный полиэтиленовый пакет, в котором находился черный полимерный пакет с комкообразным веществом кремового цвета. По данным проведенного экспертами исследования, в пакете находилось почти 220 грамм героина. Еще 4 свертка с аналогичным веществом сотрудники полиции обнаружили в куртке подозреваемого, которую он попросил надеть перед тем, как ехать в отдел полиции.

По данному факту следственным подразделением отдела полиции № 19 МУ МВД России «Нижнетагильское» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Хранение наркотических средств в крупном размере), предусматривающей наказание до десяти лет лишения свободы.

Надо сказать, что заключенный под стражу мужчина освободился из мест лишения свободы в 2017 году, где отбывал наказание за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Отсидев 7 лет из 10, к которым был приговорен, он освободился условно – досрочно.

С начала года сотрудниками МУ МВД России «Нижнетагильское» выявлено 215 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, из незаконного оборота изъято 1500 грамм наркотиков.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости