Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 апреля 2021 года В Костроме введена в эксплуатацию криптобиокабина, призванная облегчить и ускорить процесс оформления заграничных паспортов нового поколения

Сотрудники управления по вопросам миграции регионального УМВД провели рабочую встречу с сотрудниками МФЦ,где началось использование новейшего программно-технического комплекса.

С 1 апреля 2021 года оформить документ, содержащий микрочип с биометрической информации, жители региона могут на базе главного офиса многофункционального центра по адресу: г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38.

Полицейские провели обучение специалистов по порядку использовании оборудования при приеме документов и биометрических данных, необходимых для оформления заграничных паспортов. Посетителям центра, желающим получить заграничный паспорт по-новому, сотрудники миграционной службы продемонстрировали возможности кабины. Теперь, чтобы получить услугу, гражданам достаточно записаться на прием по телефону МФЦ: 400-400, прийти в офис центра и получить штрих-код, который необходимо отсканировать в программно-техническом комплексе. Следуя подсказкам на экране монитора и голосовому помощнику, заявитель самостоятельно сканирует отпечатки пальцев, документы, удостоверяющие личность, делает фото.

Никакой дополнительной оплаты за использование криптобиокабины не требуется, достаточно оплатить госпошлину в размере 5000 рублей на взрослого человека и 2500 рублей на детей младше 14 лет. После проведения заявителем всех необходимых действий сведения автоматически попадают в Центр обработки данных МВД на проверку и изготовление паспорта. Готовый документ поступает в тот же МФЦ, где подавалось заявление.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости