Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 апреля 2021 года В Туве за сутки произошло два опрокидывания транспортных средств с пострадавшими. Есть погибший ребенок

15 апреля на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. В одном из автоаварий погиб годовалый ребенок.

Так, сообщение о первой автоаварии – съезде с дороги с последующим опрокидыванием автомашины, поступило в дежурную часть отдела полиции в 16 часов 55 минут.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что 29-летняя жительница с. Баян-Кол, управляя автомашиной марки «ВАЗ-211440», двигаясь в западном направлении по автодороге «Кызыл – Баян-Кол» на 59 километре, не справилась с рулевым управлением и допустила опрокидывание автомобиля.

В результате ДТП на месте происшествия скончался ребенок 2019 года рождения, который в момент автоаварии находился на переднем пассажирском сидении на руках у отца.

Установлено, что на задних сидениях находились еще двое малолетних 2016 и 2017 годов рождения, которые перевозились без использования детских удерживающих устройств, и 47-летняя пассажирка. Все участники дорожного движения с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

При проверке по базе ГИБДД установлено, что водительское удостоверение женщине не выдавалось.

Кроме того, проведенное освидетельствование водителя на состояние алкогольного опьянения показало положительный результат – 0.75 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В ходе разбирательства установлено, что взрослые участники дорожного движения перед выездом в с. Баян-Кол распивали спиртные напитки на чабанской стоянке, где и проводили день.

Второе сообщение о ДТП на 824 километре автодороги Р-257 «Енисей» зарегистрировано в дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» в 19 часов 41 минуту.

Сотрудники полиции установили, что 30-летняя жительница п. Каа-Хем, управляя транспортным средством марки «Сузуки Гранд Витара», на указанном участке федеральной трассы из-за выехавшей на встречную полосу автомашины марки «Тойота Хайлюкс» допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомашины.

В результате происшествия в медицинское учреждение с различными травмами были доставлены водитель и трое пассажиров опрокинувшегося автомобиля. Среди пострадавших несовершеннолетних нет.

Установлено, что водители транспортных средств в момент ДТП находились в трезвом состоянии.

По указанным фактам дорожно-транспортных происшествий проводятся проверки, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости