Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 апреля 2021 года Для удобства населения

Госавтоинспекцией Псковской области проведен мониторинг интенсивности обращений граждан за предоставлением государственных услуг в регистрационно-экзаменационные подразделения.

В рамках этого мониторинга проанализированы различные факторы и временные периоды. Госавтоинспекция Псковской области информирует о часах и днях наибольшей загруженности регистрационно-экзаменационных подразделений

Так, резкое увеличение количества граждан, обратившихся в подразделения Госавтоинспекции за предоставлением государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, наблюдалось в конце каждого года.

Например, в 4-ом квартале 2020 года количество обращений в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции региона составило 24994. При этом наибольшее количество обращений приходится на октябрь. В 2020 году их количество составило 8866. В остальные месяцы количество обращений составило: в ноябре–7618, в декабре–8510. В первом квартале 2021 года число обращений снизилось по сравнению с концом 2020 года и составило чуть менее 20 тысяч (19962).

По месяцам года ситуация складывалась следующим образом. Наименьшее количество обращений регистрируется в январе и феврале - в среднем 6000 обращений. В марте, апреле, мае, июне, августе и сентябре их количество находилось примерно на одинаковом уровне. Наибольшее же количество обращений регистрируется в июле. В 2020 году их количество составило 8491, а в октябре - 8866 и декабре - 8510. В 1-ом квартале 2021 года наибольшее количество обращений зафиксировано в марте (8113).

Что касается часов и дней недели, то наибольшее количество обращений приходятся на вторник и субботу, чуть меньше на пятницу, среда же и четверг являются днями с наименьшим количеством обращений. При этом в любой день недели наибольшее количество обращений приходится на первую половину дня с 8.00 до 12.00 часов. Во второй половине дня происходит постепенное снижение количества обращений и наименьшее приходится на окончание дня с 16.00 до 18.00 часов.

Уважаемые граждане, Госавтоинспекция Псковской области просит учитывать эту информацию при планировании ваших обращений в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД для избежания очередей, а также соблюдения мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости