Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 апреля 2021 года Севастопольские полицейские раскрыли кражу кошелька с деньгами и банковской картой

Злоумышленник успел воспользоваться банковской картой, но не нашёл в похищенном портмоне 15 тысяч рублей.

39-летний житель Севастополя узнал, что у него пропал кошелёк с деньгами и банковской картой, когда на его телефон поступило СМС-сообщение о списании денежных средств. Мужчина сразу же вернулся к банкомату, где он забыл портмоне, когда снимал наличные, но кошелька там уже не было. Потерпевший немедленно позвонил в отделение банка и заблокировал карту, после чего обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 53-летний местный житель.

Задержанный рассказал, что в очереди к банкомату заметил, как впереди стоящий мужчина отвлёкся и забыл забрать своё портмоне, лежавшее на банковском аппарате. Злоумышленник тайком похитил кошелёк и с помощью банковской карты совершил покупки на тысячу рублей в одном из магазинов. Когда карту заблокировали, он выбросил её вместе с кошельком, не заметив, что в потайном кармане портмоне находились 15 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости