Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

16 апреля 2021 года В полиции подведены итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021»

В период с 5 по 14 апреля 2021 года на территории Ненецкого автономного округа проведен первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021», с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках операции полицейские провели с учащимися образовательных учреждений округа 22 лекционных занятия, в ходе которых дошкольников доведена информация о соблюдении законодательства РФ, о пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм молодого человека, о правовых последствиях за потребление и распространение запрещенных веществ.

Осуществлялась индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними, в том числе находящимися в социально опасном положении. В целях формирования здорового стиля поведения и повышения правовой грамотности в подростковой среде проведено более двухсот профилактических бесед с несовершеннолетними.

Также, осуществлены проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, жилого сектора, а также объектов в сфере торговли и досуговых учреждений г. Нарьян-Мара и пос. Искателей Ненецкого автономного округа.

Участковыми уполномоченными полиции в населенных пунктах Заполярного района проведены профилактические беседы с населением, распространены памятки о вреде воздействия наркотиков на организм человека, а также проведены индивидуальные профилактические беседы об уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков с лицами, состоящими на профилактическом учете, как ранее судимые и злоупотребляющие спиртными напитками.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками УМВД России по Ненецкому автономному округу на постоянной основе для того, чтобы своевременно выявить факты вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости