Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 апреля 2021 года Сотрудниками полиции раскрыто пять ранее совершенных преступлений

Оперативниками УМВД России по г. Липецку раскрыт грабеж. 11 апреля неизвестный в районе Силикатных озёр открыто с применением насилия похитил сотовые телефоны, принадлежащие 18-летней девушке и несовершеннолетнему. По подозрению в совершении преступления задержан неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 29-летний житель г.Липецка. Похищенные телефоны изъяты и возвращены потерпевшим.

Возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Сотрудниками УМВД России по г. Липецку раскрыта кража 4-х биметаллических батарей стоимостью 15 000 рублей, совершенная 19 февраля с холла первого этажа дома по пр-ту Мира. Батареи были доставлены для установки. Задержан подозреваемый в совершении кражи - неработающий ранее судимый 52-летний житель г.Липецк. Похищенное реализовал, деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудниками ОУР ОП № 2 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража денежных средств с банковской карты. 13 апреля с утерянной банковской карты 49-летнего гражданина неизвестный совершил хищение денег в сумме 3435 рублей. Установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 30-летний житель г.Липецка.

Возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Оперативниками ОМВД России по Грязинскому району раскрыт угон автомобиля. 14 апреля в Грязях от дома по ул.Песковатской неизвестный угнал автомобиль "ВАЗ-21703", принадлежавший 20-летнему гражданину. В ходе расследования дознавателем установлено, что автомобилем управлял по доверенности друг хозяина машины, который был должен подозреваемому деньги. Последний в счет погашения долга решил забрать машину и угнал ее. Хозяин машины незамедлительно обратился в полицию. Сотрудниками ОУР установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 31-летний житель г.Грязи. Угнанная машина возвращена потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками МО МВД России "Лебедянский" раскрыта квартирная кража. 14 апреля в Лебедяни из квартиры дома по ул.Чапаева, принадлежащей 26-летнему гражданину, неизвестные украли триммер и металлический кран для подачи воды. Причинённый ущерб хозяин дома оценил в 6000 рублей. По подозрению в совершении преступления установлены и доставлены в отдел полиции двое неработающих местных жителей, 24 и 25 лет. В ходе расследования следователем установлено, что в этот день подозреваемые выпивали, когда закончились деньги решили в одном из домов, в котором временно никто не проживал, украсть имущество. Взломав входную дверь, из помещения дома украли триммер и металлический кран. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОД ОМВД России по Грязинскому району, СО МО МВД России "Лебедянский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости