Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 апреля 2021 года В Вологодской области полицейские пресекли незаконное распространение крупной партии наркотических средств

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Великоустюгскому району установили, что неизвестный человек намеревается реализовать крупную партию психотропных веществ на территории города. При проведении спецоперации полицейские задержали мужчину 1996 г.р., прибывшего из Орловской области и арендовавшего квартиру в Великом Устюге. Во время обыска и личного досмотра задержанного полицейские обнаружили и изъяли полимерные пакеты с порошкообразным веществом, свертки, перемотанные изолентой, а также весы и упаковочный материал. По заключению специалистов Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Вологодской области изъятое вещество является синтетическим наркотиком общей массой порядка 271 грамма. Как пояснил задержанный, наркотики он самостоятельно расфасовывал, а в дальнейшем посредством тайников-закладок намеревался распространить, указывая ориентиры и фотографии посредством сети Интернет.

Следственным отделом ОМВД России по Великоустюгскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 УК РФ, ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции данной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с выплатой штрафа в размере до одного миллиона рублей.

По ходатайству следователя решением суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости