Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 апреля 2021 года В Волжском районе местная жительница поверила рекламе о быстром заработке и лишилась более 425 тысяч рублей

Полицейские призывают граждан проверять достоверность сведений, размещаемых частными лицами на страницах Интернета, что обусловлено ростом мошеннических действий.

В дежурную часть МО МВД России «Волжский» обратилась 38-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что лишилась порядка 425 тысяч рублей, поверив неизвестным лицам, представившимися сотрудниками брокерской компании.

Как выяснили оперативники, заявительница в сети Интернет увидела объявление о быстром заработке денег. Мошенники обещали высокий доход, что прельстило сельчанку.

При регистрации женщина указала свой номер телефона. Вскоре после этого ей перезвонили и попросили для начала работы перечислить всего лишь 11 600 рублей. Аферисты убедили в том, чтобы начать зарабатывать нужно, вложиться и открыть свою брокерскую фирму. Она установила на телефон приложение и выполнила все условия. Затем злоумышленники ежедневно звонили женщине и под различными предлогами выманивали денежные средства. При этом переводы с банковских карт инвестора мошенники осуществляли сами с помощью программы удаленного доступа, которую установила потерпевшая по их просьбе, и кодов из смс-сообщений, которые она им диктовала.

Злоумышленники пообещали потерпевшей, что якобы она сможет в скором времени вывести свою прибыль. В результате на протяжении нескольких дней они похитили со счета женщины более 425 тысяч рублей. Потерпевшая поняла, что ее обманули, кода аферисты перестали выходить на связь.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Волжский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл предупреждает граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомцам.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости