Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 апреля 2021 года В Республике Марий Эл найденного мальчика сотрудники полиции вернули маме

Вечером 15 апреля сотрудники полиции разыскивали родителей ребенка, которого нашли на улице.

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле поступило сообщение от местной жительницы о том, что у дома по улице Комсомольской она заметила плачущего мальчика, который находился на улице один без сопровождения взрослых. Ребенок рассказал ей, что заблудился. Он смог назвать свое имя, возраст, имя мамы. Больше никаких сведений он не помнил.

По указанному адресу незамедлительно выехала инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Йошкар-Оле. Она взяла ребенка за руку и вместе с ним стала обходить близлежащие дворы. Вскоре мальчик узнал дом, в котором жила его бабушка, а позже вспомнил и подъезд. Там они встретили соседку, которая рассказала, что бабушка и мама ребенка отправились на поиски ребенка. Сотрудница полиции оставила ей свой номер телефона и доставила мальчика в отдел полиции. Спустя некоторое время подъехала законная представительница несовершеннолетнего, и он был передан ей.

В ходе разбирательства выяснилось, что женщина вместе с сыном приехала погостить в г. Йошкар-Олу из Оршанского района. Когда она находилась на работе, за ребенком присматривала бабушка. Мальчик вышел ненадолго погулять на улицу во двор, а сама пожилая женщина следила за ним из окна. В какой-то момент она отвлеклась, а когда выглянула в окно, то не обнаружила на детской площадке внука. Она сообщила об этом матери ребенка, и они вместе стали разыскивать его, не обратившись в полицию.

Мать мальчика от всей души поблагодарила инспектора по делам несовершеннолетних за ответственное отношение к своим обязанностям и выразила признательность женщине, которая не прошла мимо плачущего на улице ребенка.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости